Чемпионат мира по хоккею: финны разгромили норвежцев. Американцы победили латышей

Американцы победили сборную Латвии 4:2

В Швейцарии продолжается чемпионат мира по хоккею. Финны в первом матче разгромили сборную Норвегии 5:0.

В первом периоде шайба трижды влетала в ворота Пала Гротниса: сборная Финляндии трижды использовала численное преимущество. Отличились: Антти Миеттинен (14-я минута), Ярко Иммонен (17) и Нико Капанен (20).

На 35-й минуте Мика Пиорала забил четвертую шайбу. Довершил разгром сборной Норвегии Микко Лехтонен на 45-й минуте.

Американцы победили сборную Латвии 4:2. На 5-й минуте Васильевс вывел латышей вперед 0:1. На 12-й минуте Джонсон сравнял счет 1:1.

На 27-й минуте Карсумс вновь выводит прибалтов вперед 1:2. Затем в ворота Эдгара Масальскиса влетели две шайбы. На 34-й минуте гол забил Стаффорд, на 36-й – Джонсон оформил дубль.

На 47-й минуте Салливан забросил решающую шайбу 4:2.