Сенсация чемпионата России: ЦСКА проиграл в Туле

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Столичный ЦСКА завершил первый круг чемпионата России сенсационным поражением от тульского "Арсенала" 0:1. "Канониры" впервые в истории победили армейцев.

Израильский полузащитник армейцев Бибрас Натхо отыграл весь матч и получил желтую карточку в компенсированное время. В стартовом составе хозяев вышел бывший нападающий "Апоэля" (Раанана) Эванс Кангва.

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Сунзу, Беляев, Альварес (Григалава, 20), Горбатенко, Чаушич, Бурчану, Ткачев (Хагуш, 69), Кангва, Джорджевич (Расич, 90)

ЦСКА: Акинфеев, Всилий Березуцкий, Васин, Игнашевич (Миланов, 83), Набабкин, Натхо, Кучаев, Головин, Чалов (Жамалетдинов, 75), Щенников, Оланаре (Витинью, 58)

Матч начался мощными атаками армейцев. Хозяева выдержали и в середине первого тайма перехватили инициативу. Затем вновь активизировался ЦСКА.

На 54-й минуте москвичи остались в меньшинстве. Константин Кучаев получил второе предупреждение за грубый подкат в центре поля.

На 80-й минуте Комбаров навесил. Бывший полузащитник "Црвены Звезды" и "Осасуны" Горан Гаушич принял мяч на линии штрафной и пробил точно в "шестерку" 1:0.