Футбол: в Тель-Авиве "Бейтар" победил "Апоэль"

thinkstockphotos.com

В понедельник, 27 октября, "Бейтар" (Иерусалим) выиграл на выезде у своего извечного противника, команды "Апоэль" (Тель-Авив) со счетом 2:0.

После пятого тура иерусалимцы занимают четвертую строчку в турнирной таблице, и остаются одной из немногих команд, до сих пор не проигравших ни одного матча в рамках чемпионата Израиля.

Поединки между "Бейтаром" и "Апоэлем" всегда сопровождаются противостоянием лагерей болельщиков, нередко выходящим за пределы спортивных норм. На сей раз, полиция решила не рисковать: более 600 полицейских и охранников обеспечивали порядок, а на стадионе соблюдалась полная изоляция лагерей болельщиков.

Добавим, что поболеть за столичный клуб пришли более четырех тысяч человек, а всего на матче присутствовали 12.700 болельщиков.

Поединок проходил в целом в равной борьбе. "Апоэль" больше владел мячом, но угрозы возникали в основном у ворот Дани Амоса. На 13 минуте Перейра выполнил хитрый штрафной, едва не послав крученый мяч в незащищенный угол ворот хозяев поля.

На 41 минуте Ханан Маман пробил с линии штрафной, однако вратарь хозяев был на месте.

Основные события развернулись во втором тайме. На 60 минуте вратарь "Апоэля" неудачно выбил мяч, который попал прямо к Шломи Азулаю, тот отдал пас в центр штрафной, где находился Зарко Корач, без проблем переправивший мяч в сетку ворот хозяев.

На 64 минуте Корач мог удвоить результат, однако Дани Амос среагировал.

Семь минут спустя и он оказался бессилен. Все тот же Корач нанес удар по воротам после верховой передачи Эли Даса. Вратарь парировал, но Ханан Маман оказался рядом и добил мяч в сетку ворот своих бывших одноклубников.

За пять минут до конца матча судья подарил "красным" шанс на возвращение интриги. Сагив Йехезкель упал в штрафной "Бейтара", и судья назначил весьма спорный пенальти. Исраэль Загури неуверенно пробил, и Борис Кляйман, от услуг которого "Апоэль" в нынешнем сезоне отказался, парировал удар.

В следующем туре "Бейтар" примет на своем поле команду "Маккаби" (Нетания). "Апоэлю" предстоит большое дерби.