"Апоэль" (Тель-Авив) проиграл в Ашдоде

В последнем матче десятого тура чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" уступил на выезде "М.С.Ашдод" 1:2
Ynet

В последнем матче десятого тура чемпионата Израиля тель-авивский "Апоэль" уступил на выезде "М.С.Ашдод" 1:2. Напомним, что в четверг "красные" в блестящем стиле обыграли французский "Пари Сен-Жермен" 4:2.

Уже на первой минуте хозяева обязаны были забивать. Давид Ревиво сделал выверенную передачу на Шая Хольцмана. Нападающий ушел от опекуна и метров с 15 послал мяч выше ворот. Счет был открыт на 6-й минуте. Ревиво пробил со штрафного – Элимелех сумел мяч отбить, но расторопнее всех оказался на подборе Янив Эзран 1:0.

На 10-й минуте Барух Дего упустил момент для того, чтобы сравнять счет. На 15-й минуте Шай Хольцман удвоил счет прекрасным ударом издали 2:0.

На 39-й минуте Томер Халива опасно исполнил штрафной – Сами Аджей мяч парировал.

Второй тайм начался атаками гостей. "Апоэль" сократил разрыв в счете на 59-й минуте с пенальти.

На 67-й минуте Шай Хольцман вышел один на один с Элимелехом, но забить не сумел.

На 72-й минуте Иван Йолич был обязан счет сравнять – в этом эпизоде отлично сыграл Сами Аджей.

После этого поражения "Апоэль" опустился на четвертое место, набрав 17 очков. "М.С.Ашдод" занял третье место с 18 очками.

Возглавляет турнирную таблицу "Бейтар" – 20, у "Маккаби" (Петах-Тиква) – 19.