"Маккаби" (Тель-Авив) сыграл вничью с одноклубниками из Хайфы

К сожалению, в очередной раз судья сумел повеселить народ, а болельщики чуть было не сорвали матч
Ynet
Ynet

"Маккаби" (Тель-Авив) принимал одноклубников из Хайфы. Матч завершился вничью 1:1.

Встреча прошла в жесткой, упорной борьбе. К сожалению, в очередной раз судья сумел повеселить народ и болельщики чуть было не сорвали матч своим хулиганским поведением.

В первом тайме лучше играли хозяева. Гости жались к воротам и действовали в атаке очень неуверенно. На 13-й минуте Перец должен был открывать счет, но мяч срезался у него с ноги. Через минуту защита чемпионов Израиля развалилась, как карточный домик. Мардикович получил мяч на линии вратарской, и, хотя ему никто не мешал, пробил мимо ворот.

На 20-й минуте Перец нанес опасный удар с дальней дистанции – мяч прошел рядом со штангой. Лучшим на поле в первом тайме был Джованни Россо. На 31-й минуте Россо наносит сильнейший удар по воротам – Давидович в красивом броске мяч взял.

За две минуты до перерыва хорват был один перед воротами, но метров с 7 не попал в ворота.

Во втором тайме уже лучше играли гости. На 54-й минуте Бокколи нанес удар с линии штрафной – выше ворот. Через 4 минуты Ави Нимни идеально исполнил штрафной – мяч влетел в сетку впритирку со штангой 1:0.

Через пять минут Катан навесил со штрафного, Андерсон головой бьет метров с 4 – мяч прошел мимо ворот. Через 3 минуты Катан вывел Арбитмана один на один, но молодой игрок пробил мимо ворот.

Далее пришло время судьи. После подачи штрафного, защитник "желтых" сыграл рукой в своей штрафной. Судья назначил пенальти, потом его отменил. Потом, побродив по полю, назначил пенальти вновь. Катан пробил пенальти не лучшим образом – мяч от рук вратаря влетел в сетку 1:1.

Комментатор десятого канала сообщил, что "такого цирка еще не было в истории чемпионата Израиля, по крайней мере, в последние годы".

Через 4 минуты Рафаэлов нанес дальний удар – Калла взял. В конце встречи "зеленые" устроили настоящий штурм. Но забить еще один мяч не сумели.