На чемпионате Европы по дзюдо израильская сборная осталась без медалей

За путевку в финал Арик Зэеви боролся с лучшим на сегодняшний день дзюдоистом в весовой категории до 100 кг, россиянином Русланом Гасымовым
Sport 5

На чемпионате Европы по дзюдо израильская сборная осталась без медалей. Последняя надежда Израиля, Арик Зэеви, проиграл два поединка подряд и занял в результате лишь 5-е место.

Арик Зэеви вышел в полуфинал, победив британца Казинса и серба Миялковича. За путевку в финал Арику предстояло побороться с лучшим на сегодняшний день дзюдоистом в весовой категории до 100 кг, россиянином Русланом Гасымовым.

Арик не смог оказать сопротивления российскому спортсмену и проиграл через минуту после начала поединка – Гасымов выиграл иппоном.

В поединке за 3-е место Арик Зэеви проиграл немцу Димитрию Петерсу – немецкий спортсмен также победил Зэеви иппоном.

Стоит добавить, что чемпионом Европы в весовой категории до 100 кг стал россиянин Руслан Гасымов. Серебряным призером европейского первенства стал венгр Даниэль Хадфи, а бронзовую медаль, пробившись через утешительный турнир, завоевал британец Питер Казинс, побежденный в первом круге Зэеви.

Добавим, что в других весовых категориях ни один израильский спортсмен также не смог завоевать медали.