Израильтяне неудачно начали чемпионат Европы по дзюдо, проходящий в Финляндии

Галь Екутиэль, выступающий в весовой категории до 60 кг, проиграл в первом поединке австрийцу Людвигу Пайшеру
judokan.co.il

Сборная Израиля по дзюдо крайне неудачно начала чемпионат Европы, который проходит в финском городе Тампере.

Йоэль Развозов, выступающий в весовой категории до 73 кг, проиграл в первом же поединке. В первой схватке Развозов уступил молдавскому спортсмену Виктору Биволу. Для того, чтобы попасть в утешительный турнир Развозову необходимо, чтобы Бивол вышел в полуфинал.

Галь Екутиэль, выступающий в весовой категории до 60 кг, проиграл в первом поединке австрийцу Людвигу Пайшеру. Пайшер вышел в полуфинал, поэтому Екутиэль сможет продолжить борьбу в утешительном турнире.

В весовой категории до 66 кг Цвика Шафран во втором круге потерпел неудачу в поединке против россиянина Джапарова.

Сиван Мизрахи (весовая категория до 48 кг) проиграла белоруске Ольге Лещенко.

Несмотря на поражения, все четверо израильтян по-прежнему могут претендовать на продолжение борьбы в утешительной группе.

Главная надежда Израиля на медаль чемпионата Европы, Арик Зэеви, начнет соревнования только в воскресенье, 28 мая.