Полуфинал Кубка Конфедераций: испанцы победили в серии пенальти

Getty Image Фото: Роберт Чианфлоне

В финале Кубка Конфедераций, который проходит в Бразилии, встретятся хозяева и сборная Испании. Чемпионы мира в серии послематчевых пенальти победили итальянцев 7:6.

Испания: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Педро (Мата, 78), Силва (Навас, 52), Торрес (Хави Мартинес, 95)

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Кандрева, Маркизио (Аквилани, 79), Барцальи (Монтоливо, 46), Де Росси, Бонуччи, Пирло, Джаккерини, Джилардино (Джовинко, 91)

В начале матча лучше действовали итальянцы, которые не давали противнику места для проведения атак, прессинговали. На 37-й минуте Джаккерини навесил. Маджио бил с линии вратарской. Касильяс ухитрился парировать мяч.

В ответной атаке Торрес ускользнул от защитника и сильно пробил – немного не точно. На 72-й минуте Маркизио опасно бьет – мяч попал в защитника.

На 94-й минуте Джаккерини пушечно пробил в ближний угол – мяч угодил в штангу. На 116-й минуте Хави нанес мощный удар. Мяч от руки Буффона отскочил в штангу.

В серии послематчевых пенальти неудачником стал Бонуччи, пробивший выше ворот.