Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Ангела Меркель сожалеет, что гол Лэмпарда не был засчитан

Филипп Лам и Фрэнк Лэмпард

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон ушли с заседания саммита лидеров стран "Большой двадцатки", чтобы посмотреть второй тайм матча между сборными Германии и Англии.

Как известно, Германия победила со счетом 4:1, во многом из-за ошибочного решения судьи, не засчитавшего гол, забитый Фрэнком Лэмпардом в ворота немецкой сборной при счете 2:1.

Ангела Меркель сказала Камерону, что сожалеет в связи с решением судьи. Источники из окружения британского премьера передали, что канцлер сочла "второй гол совершенно очевидным".

Камерон не видел первый тайм. Меркель сказала ему, что сборная Германии открыла счет, когда премьер-министр встал, чтобы обратиться к участникам саммита, а второй гол был забит, когда он держал речь.

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу сборная Германии будет играть против сборной Аргентины.