А побеждают всегда немцы… при помощи судей. Фоторепортаж

Сборная Германии в интереснейшем матче победила англичан 4:1

Сборная Германии в интереснейшем матче победила англичан 4:1, подтвердив высказывание Гари Линекера: "В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы".

Не обошлось в этой захватывающей игре без большой ложки дегтя – чудовищной ошибки судьи встречи, отменившего второй гол в ворота немцев. Будь счет 2:2, англичанам не было бы нужды всеми силами нестись вперед, полностью оголив тылы, чем умело воспользовалась "бундестим".

Комментатор Первого канала ИТВ сказал, что немцам вернули долг через 44 года, намекая на гол в финале чемпионата мира 1966 года, справедливость которого немцы до сих пор оспаривают.

Несмотря на чудовищность ошибки уругвайского арбитра Хорхе Ларрионды, парни Йоахима Лева победили вполне заслуженно, продемонстрировав прекрасную игру.

На 5-й минуте Швайнштайгер делает пас в штрафную. Озил бьет с острого угла – Джеймс перевел мяч на угловой. На 20-й минуте Клозе оттеснил Апсона и пробил мимо вратаря 1:0. На 32-й минуте Мюллер прострелил. Подольски пробил точно в дальний угол 2:0.

На 34-й минуте Лэмпард пробросил мяч мимо Нойера, но Лам успел вынести мяч из ворот. На 37-й минуте Нойер ошибается на выходе. Апсон головой отправляет мяч в сетку. Прошло несколько десятков секунд и Лэмпард великолепным ударом сравнял счет, но судья не увидел, что мяч влетел в ворота как минимум на метр.

На 52-й минуте Лэмпард исполнил штрафной метров с 40 – мяч попал в перекладину. На 67-й минуте немцы провели скоростную контратаку. После паса Швайнштайгера Мюллер ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку 3:1. На 71-й минуте Озил прострелил. Мюллер переиграл Джеймса 4:1.