Первым четвертьфиналистом чемпионата мира стал Уругвай. Фоторепортаж

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира стал Уругвай

В первом матче 1/8 финала сборная Уругвая в упорной борьбе одолела команду Южной Кореи 2:1. В начале встречи преимуществом владели южноамериканцы.

Во втором тайме постоянно атаковали "красные дьяволы", которым не хватало точного завершающего удара. После того, как корейцы сравняли счет, инициатива вновь перешла к сборной Уругвая.

На 6-й минуте Пак Чу Юн опасно исполнил штрафной – мяч попал в штангу. На 8-й минуте Форлан прострелил в штрафную. Вратарь почему-то мяч перехватывать не стал, а Суарес с острого угла расстрелял пустые ворота 1:0.

На 42-й минуте Кавани пробил по воротам – мяч попал в руку защитника корейцев. Судья пенальти назначать не стал.

На 51-й минуте Лугано неудачно выбил мяч. Пак Чу Юн метров с 10 запустил мяч над перекладиной. На 68-й минуте Ли Чу Юн головой перебросил мяч через вратаря 1:1. На 72-й минуте Ли Чу Юн вышел один на один, но пробил прямо в Муслеру.

На 80-й минуте после углового Суарес ушел от защитника и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:1.