В "Вашингтоне" новый "Александр Великий": обзор

Дубль Павла Дацюка не спас "Ред Уингз" от поражения

В Нью-Йорке "Каролина" разгромила "Рейнджерс" 5:1. С таким же счетом "Вашингтон" победил "Анахайм". Александр Семин отметился дублем во второй встрече подряд. "Миннесота" уверенно обыграла "Детройт" 5:2.

Баффало Сейбрз – Нью-Джерси Дэвилз 2:1 (буллиты)

Поединок основных вратарей сборной США (Райан Миллер, Баффало) и Канады (Мартин Бродор, Нью-Джерси) завершился в пользу американца.

Миллер отбил 39 бросков и оба буллита, Бродор – 30 и один буллит из трех.

На 15-й минуте Дерек Рой бросил со средней дистанции. Адам Мэйр подставил клюшку 1:0. На 35-й минуте Брайан Ролстон сравнял счет.

Йоан Хехт и Джейсон Поминвил переиграли Бродора в серии послематчевых буллитов.

Нью-Йорк Рейнджерс – Каролина Хурикейнз 1:5

Соотношение бросков 38:24 в пользу хозяев, счет 5:1 – в пользу гостей. Кэм Уорд совершил 37 сэйвов. Эрик Стал и Сергей Самсонов забили по 2 шайбы в ворота хозяев.

Вашингтон Кэпитолз – Анахайм Дакс 5:1

Столичный клуб одержал восьмую победу подряд – это лучшая победная серия "Кэпитолз" за последний 21 год.

На 36-й минуте Майк Нубл вбросил шайбу на пятачок. Александр Овечкин поразил пустые ворота 1:0. На 32-й минуте Шелдон Брукбэнк наносит сильный броско. Голкипер парировал. Дэн Секстон нанес повторный бросок 1:1.

На 42-й минуте Шаон Моррисон бросил от синей линии 2:1. Через 54 секунды Александр Овечкин ворвался в зону, сделал пас вразрез. Майк Нубл поразил угол ворот 3:1. На 45-й минуте Александр Семин вышел один на один 4:1. На 52-й минуте Семин реализовал численное преимущество 5:1.

Тамба-Бэй Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 3:0

Антерро Нитимяки отразил все 33 броска.

Миннесота Вилд – Детройт Ред Уингз 5:2

Дубль Павла Дацюка не спас "Ред Уингз" от поражения. У "Вилд" дважды отличился Антти Миетинен.

Даллас Старз – Калгари Флэймз 4:3 (буллиты)

На 32-й минуте "Калгари" ведет в счете 3:1. Джеймс Нил (40-я минута) и Бред Ричардс (48-я) сравняли счет. Победный буллит забил Лу Эриксон.

Ванкувер Кенукс – Сент-Луис Блюз 3:2