Дубль Анисимова не спас "Рейнджерс": обзор. ФОТО

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 2:4

"Питтсбург" в Нью-Йорке обыграл "Рейнджерс" 4:2. У хозяев оба гола забил Артем Анисимов. "Сент-Луис" в гостях победил "Калгари" 2:0. "Ванкувер" одолел "Баффало" 3:2.

Крис Коннер, вызванный утром из "Скрентона", чтобы заменить Билла Герина, вечером отметился дублем.

На 50-й минуте Анисимов вывел "Рейнджерс" вперед 2:1. Через 36 секунд Евгений Малкин счет сравнял 2:2. Еще через минуту Крис Коннер вывел гостей вперед 2:3.

За 40 секунд до сирены Сергей Гончар перехватил шайбу, пас Малкину. Передача в зону. Паскаль Дюпуа расстрелял пустые ворота 2:4.

Калгари Флэймз – Сент-Луис Блюз 0:2

Тай Конклин отразил 34 броска.

На 39-й минуте Баррет Джексан бросил. Вратарь парировал шайбу. Первым на подборе был Патрик Берглунд 0:1. На 52-й минуте отличился Дэвид Перрон 0:2.

Ванкувер Кэнукс – Баффало Сейбрз 3:2

На 24-й минуте Адам Мэйр вывел гостей вперед 0:1. Еще до перерыва Майкл Самуэльсон и Хенрик Седин изменили счет в пользу канадцев 2:1. На 42-й минуте Томаш Ванек реализовал численное преимущество 2:2.

На 46-й минуте защитник-ветеран Брэд Лукович забил победный гол 3:2.