Волевые победы "Анахайма" и "Лос-Анджелеса". Подвиги Вокоуна и Набокова: обзор

"Монреаль" разгромил "Рейнджерс" 6:0. Благодаря потрясающей игре Томаша Вокоуна "Флорида" победила "Торонто" 2:0. "Лос-Анджелес" в гостях одержал волевую победу над "Детройтом" 3:2.

Бостон Брюинз – Оттава Сенаторз 1:2

"Сенаторз" одержали шестую победу подряд. Джейсон Спецца вернулся после шестинедельного отсутствия и забил победный гол.

За 6 секунд до первого перерыва Даниэль Альфредсон прорвался к воротам 0:1. На 29-й минуте Даниэль Пелле бросил со средней дистанции 1:1. На 37-й минуте Алексей Ковалев сделал пас, а Спецца бросил от синей линии 1:2.

Филадельфия Флайерз – Каролина Хурикейнз 4:2

Рэй Эмери отразил 33 броска. Джефф Картер отличился дважды, причем вторую шайбу он забил в пустые ворота за секунду до финальной сирены.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Рейнджерс 6:0

Ярослав Халак отразил 32 броска, совершив третий шутаут в составе "Канадиенз". Лучший бомбардир "Монреаля" Майкл Каммалерри забросил 2 шайбы (всего – 26) и сделал две голевые передачи.

Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Джерси Дэвилз 2:4

На 6-й минуте Джейми Лангенбрюннер открыл счет. В середине второго периода хозяева дважды реализовали численное преимущество: Кайл Окпосо (30) и Джек Хайллен (32). На 40-й минуте Зэк Пэрис в большинстве сравнял счет 2:2.

На 54-й минуте после вбрасывания Брис Сальвадор бросил от борта 2:3. За 46 секунд до сирены Зэк Пэрис из средней зоны поразил пустые ворота 2:4.

Флорида Пантерз – Торонто Мейпл Лифс 2:0

Счет по броскам 39:22 в пользу канадцев, матча 2:0 – американцев. Томаш Вокоун совершил второй шутаут в последних четырех матчах.

На 25-й минуте Деннис Зейденберг бросил от синей линии. Вратарь отбил. Кори Стилман добил шайбу в сетку 1:0. На 54-й минуте Грегори Кемпбелл сделал пас. Кендал Макардл поразил свободный угол ворот 2:0.

Детройт Ред Уингз – Лос-Анджелес Кингз 2:3

Уже на восьмой минуте "Ред Уингз" вели в счете 2:0, но Анце Копитар, Питер Хэрролд и Бред Ричардсон принесли победу "короля".

Тампа-Бэй Лайтнинг – Атланта Трэшерз 2:1 (буллиты)

Антерро Ниттимяки отразил 37 бросков во время матча, а затем 5 буллитов.

На 6-й минуте Брайан Литтл перехватил шайбу в чужой зоне и прострелил. Николай Антропов бросил точно в угол 0:1. На 8-й минуте Стивен Стамкос сравнял счет 1:1. Единственный буллит (серия из 5) реализовал Джефф Гальперн.

Сент-Луис Блюз – Анахайм Дакс 3:4 (буллиты)

На 24-й минуте "Сент-Луиз" убедительно вел в счете 3:0, но еще до перерыва "селезни" отыгрались. Решающий буллит реализовал Джеймс Вишневски.

Миннесота Вилд – Колумбус Блю Джекетс 4:2

На 59-й минуте хозяева вели 4:0 (дважды отличился Микко Койву). Затем в течение 18 секунд Рик Нэш и Антуан Верме сократили отставание 4:2.

Ванкувер Кэнукс – Чикаго Блэк Хоукс 5:1

По броскам убедительное преимущество у "Чикаго" 44:28, по голам у "Ванкувера" 5:1. Прекрасно сыграл голкипер "Кэнукс" Роберто Люонго.

Сан-Хосе Шаркс – Баффало Сейбрз 5:2