Дубли Ковальчука и Поникаровского. Хет-трик Малкина: обзор матчей НХЛ

"Рейнджерс" разгромили "Тампу" 8:2. "Вашингтон" победил "Детройт" 3:2, "Атланта" – "Торонто" 4:3. Благодаря трем голам Евгения Малкина и двум Сиднея Кросби "Питтсбург" одолел "Айлендерз" 6:4.

Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг 8:2

Матч проходил с подавляющим преимуществом хозяев. Мариан Габорик сделал 4 результативные передачи.

Филадельфия Флайерз – Колумбус Блю Джекетс 5:3

Лучшим игроком стал нападающий "Флайерз" Джефф Картер (2+1). В составе гостей дублем отметился Р. Джей Умбергер.

На 58-й секунде встречи Картер вышел один на один 1:0. На 23-й минуте Клод Жиро прострелил. Аарон Эшем бросил точно в угол 2:0. Но уже на 30-й минуте ничья 2:2. Дважды отличился Умбергер.

На 32-й минуте Картер с точки вбрасывания бросил по воротам 3:2. За 52 секунды до второго перерыва Крис Пронгер увеличил преимущество "летчиков" 4:2. На 50-й минуте Даниэль Карсильо делает счет 5:2, на 59-й Рик Нэш реализовал численное преимущество 5:3.

Вашингтон Кэпитолз – Детройт Ред Уингз 3:2

Лучшим игроком матча стал голкипер хозяев Хосе Теодор, сделавший 44 сэйва (столичные хоккеисты нанесли только 23 броска в створ ворот).

На 25-й минуте после затяжной атаки (5 бросков по воротам) Дэн Клири с острого угла протолкнул шайбу в сетку 0:1. На 39-й минуте Бойд Гордон вывел Мэтта Бредли один на один 1:1. На 52-й минуте Брайан Рафальски выводит гостей вперед 1:2.

На 54-й минуте в течение 46 секунд Никлас Бекстрем и Дэвид Стекель забили две шайбы. Им ассистировали Александр Овечкин и Александр Семин.

Атланта Трэшерз – Торонто Мейпл Лифс 4:3

Впервые с 13 ноября Илья Ковальчук отметился дублем. У "кленовых листьев" дважды отличился Алексей Поникаровский (на 15-й минуте матча в течение 32 секунд сделал счет 0:2).

Оттава Сенаторз – Чикаго Блэк Хоукс 4:1

По количеству бросков подавляющее преимущество у гостей 30:18, по забитым шайбам – у хозяев – 4:1. Отлично провел игру вратарь "Сенаторз" Брайан Элиот, совершивший 29 сэйвов.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Айлендерз 6:4

Потрясающе сыграли лидеры атак "пингвинов" Сидней Кросби (2+4) и Евгений Малкин (3+0). На 48-й минуте ничья 4:4. Малкин забил две шайбы, которые принесли победу хозяевам.

Анахайм Дакс – Баффало Сейбрз 5:4

После первого периода сомнений в преимуществе "Дакс" не было 4:0. Но во втором периоде подавляюще преимущество было у "Баффало" (соотношение бросков по периодам 17:17, 3:11, 10:17), но "селезням" удалось выстоять.

Лос-Анджелес Кингз – Сан-Хосе Шаркс 1:5

Патрик Марло забил дважды и возглавил список лучших бомбардиров Лиги – 34 шайбы.