"Бней-Йегуда" победила "Маккаби" из Нетании и приблизилась к лидерам

Walla

В Тель-Авиве состоялся матч 19-го тура чемпионата Израиля, в котором встречались "Бней-Йегуда" и "Маккаби" (Нетания).

Тель-авивский клуб "Бней-Йегуда" борется за выход в европейские кубки. Нетанийский "Маккаби" хоть и находится в середине турнирной таблицы, но думает скорее о выживании в лиге сильнейших, имея 23 очка после 18 игр.

В первом тайме командам не удалось открыть счет, и лишь на 87-й минуте вышедший за 6 минут до этого на замену Эли Битон забил единственный гол в матче – 1:0 в пользу "Бней-Йегуды".

После сегодняшней победы тель-авивский клуб набрал 32 очка и вплотную приблизился к столичному "Бейтару" и тель-авивскому "Апоэлю", идущим на 2-м и 3-м местах соответственно. "Маккаби" (Нетания) потерпел первое поражение в 6 матчах и находится на 6-м месте с 23 очками после 19 игр.