"Апоэль" (Петах-Тиква) нанес хайфскому "Маккаби" первое поражение в чемпионате

ONE

В Петах-Тикве в мачте 19-го тура чемпионата Израиля по футбола среди команд высшей лиги встречались местный "Апоэль" и бесспорный лидер чемпионата хайфский "Маккаби".

До сегодняшнего матча в 18 турах "Маккаби" одержал 16 побед, и 2 матча с его участием закончились вничью. После 18 туров "Маккаби" (Хайфа) опережал идущий вторым в чемпионате столичный "Бейтар" на 17 очков.

И сегодняшняя встреча началась с того, что уже на 10-й минуте Густаво Боколи открыл счет в матче – 1:0 в пользу гостей. В целом в первом тайме преимущество было на стороне "Маккаби".

Во втором тайме ничего не предвещало беды для подопечных Рони Леви. Но на 62-й минуте Йоси Шивхон сравнивает счет – 1:1. Через 5 минут Тото Тамуз выводит хозяев вперед. А на 81-й минуте Манор Хасан реализовал 11-метровый удар – 3:1 в пользу петах-тиквенского "Апоэля". В оставшееся до конца матча время хозяева победу не упустили.

После сегодняшнего матча петах-тиквенский "Апоэль" занимает 7-е место, набрав 23 очка после 19 игр. "Маккаби" (Хайфа) остался на 1-м месте с 50 очками.