Кубок Израиля: "Бейтар" победил "Бней Сахнин" в серии пенальти

Ynet

Последний матч 1/16 финала Кубка Израиля по футболу получился напряженным. Иерусалимский "Бейтар" в серии послематчевых пенальти победил "Бней Сахнин". Основное и дополнительное время матча закончился вничью 1:1. Пенальти лучше пробили гости 3:1.

"Бейтар" вышел вперед на 24-й минуте. Зандберг ворвался в штрафную и пробил низом в угол ворот 0:1. На 35-й минуте только реакция Твертко Кале спасла гостей. После навеса со штрафного Кольма бьет головой – голкипер в броске отразил мяч.

В ответной атаке Зандберг вышел один на один, однако переиграть вратаря "Бней Сахнина" не сумел.

На 48-й минуте Йевурьян пушечно бьет издали – Кале парировал. На 52-й минуте "Бней Сахнин" сравнял счет. Бузагло прострелил. Йевурьян ударом головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 87-й минуте Кале совершил фантастический сэйв, парировав удар Кольмы головой.