Футбольный триллер: лидер высшей лиги победил команду Умм эль-Фахма в серии пенальти

Ynet

Матч между одним из лидеров Высшей лиги "Маккаби" (Нетания) и представителем дивизиона Алеф Цафон "Апоэлем" (Умм эль-Фахм) неожиданно стал украшением 1/16 финала Кубка Израиля. Основное время закончилось вничью 3:3 ("Апоэль" трижды вел в счете). В серии пенальти победил "Маккаби" 3:1.

На 44-й минуте Янив Абарджиль финтами убрал защитника и сильно пробил в ближний угол 0:1.

Второй тайм начался со штурма "Маккаби". На 50-й минуте Цагай вышел один на один – мяч после его удара попал в перекладину. На 54-й минуте Бен Даян вошел в штрафную и пушечно пробил в дальний угол 1:1.

На 66-й минуте мяч после дальнего удара Шехтера попал в штангу. На 69-й минуте гости провели быструю контратаку. Амер мощно бьет низом – Штраубер вытащил мяч из угла.

На 72-й минуте Абарджиль вышел один на один, обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в дальний угол 1:2. На 86-й минуте Абарджиль пробил мимо ворот из выгодного положения.

На 90-й минуте Бен Дайан с трех метров пробил по воротам 2:2.

На 93-й минуте Лиани бьет со штрафного – Штраубер ошибся 2:3. На 98-й минуте Кийойо сравнял счет 3:3.

Героем серии пенальти стал Лиран Штраубер, отразивший три удара.