УНИКС (Казань) разгромил "Монтепаски": обзор матчей Кубка УЛЕБ

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка УЛЕБ

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка УЛЕБ. "Апоэль" (Иерусалим) на своем поле переиграл сербский клуб "Железник" (Белград) 88:79.

Страсбург (Франция) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 83:70

Французы обеспечили себе победу в первые минуты матча 11:2 и выиграли первую четверть 28:13.

Литовцам удалось постепенно сократить отставание.

"Страсбург": Афик Нисим (21), Чак Эйдсон (18), Эрик Сандерс (10).

"Летувос Ритас": Карим Раш (21), Андрюс Слезас (11), Артурас Йомантас (11).

Црвена Звезда (Белград, Сербия) – Реал (Мадрид, Испания) 72:83

Хозяева начали матч уверенно 7:2. Однако вскоре "Реал" повел в счете 13:11. Первый период выиграли сербы 23:22.

Во второй четверти чаша весов склонялась то на одну, то на другую сторону. После 20 минут впереди испанцы 45:44.

В третьей четверти "Реал" пошел в отрыв 50:46, 56:50. После 30 минут гости имеют ощутимое преимущество 68:57.

В последней четверти испанцы увеличили отрыв 76:58, но хозяева все же немного сократили отставание.

"Црвена Звезда": Милан Гурович (18), Тадия Дражичевич (16).

"Реал": Луис Баллок (22), Фелипе Рейес (19 + 10 подборов), Чарлз Смит (15).

УНИКС (Казань, Россия) – Монтепаски (Сиена, Италия) 83:53

Россияне решили все вопросы еще в первой четверти, которую выиграли 22:8. После 20 минут преимущество у хозяев было впечатляющим 49:28.

УНИКС: Саюлюс Штомбергас (17), Джерод Стивенсон (13), Дариус Ливринович (13 + 8 подборов + 5 перехватов), Кшиштоф Лаврирнович (12 + 9 подборов), Джерри Маккалох (11).

"Монтепаски": Римас Каукенас (16), Джозеф Форте (13 + 7 подборов), Терелл Макинтайр (11).