"Зенит" победил "Динамо" и стал чемпионом России

Getty Images, Epsilon

Питерский "Зенит" официально стал чемпионом России. Подопечные Лучано Спалетти в матче 41-го тура победили столичное "Динамо" 2:1. "Зенит" в этой встрече устраивала даже ничья.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Быстров (Семак, 62), Денисов, Зырянов, Широков, Аршавин (Файзулин, 81), Кержаков (Канунников, 86)

“Динамо“: Шунин, Уилкшир, Фернандес (Шитов, 20), Епуряну, Рыков, Семшов, Нобоа (Воронин, 76), Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 63), Кураньи

На 30-й минуте Аршавин пасом отрезал центральных защитников гостей. Широков вышел один на один и открыл счет 1:0. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти 2:0.

На 43-й минуте Епуряну сократил разрыв в счете 2:1.