Кубок Украины: "Шахтер" вышел в финал, победив в Луцке

Getty Images, EuroFootball

Первым финалистом Кубка Украины стал донецкий "Шахтер". В Луцке в напряженном поединке "горняки" одолели местную "Волынь" 4:3.

"Волынь": Шелихов, Насонов (Герасимюк, 46), Изворану, Леандро (Павлов, 79), Шиков, Симинин, Рамон Лопес, Приндета (Масло, 60), Майкон, Савич, Шарпар

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кучер, Рац, Срна, Фернандиньо, Степаненко (Илсиньо, 74), Тейшейра, Виллиан, Мхитарян (Коста, 68), Адриано (Селезнев, 62)

На 23-й минуте гости подали штрафной. Мхитарян прострелил. Тейшейра пробил слету 0:1. На 35-й минуте Майкон реализовал пенальти 1:1. Через 3 минуты точно пенальти пробили гости. Отличился Фернандиньо 1:2.

На 60-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти 1:3. На 84-й минуте Изворану бьет со штрафного. Вратарь отбил. Первым к мячу успел Рамон Лопес 2:3. На 89-й минуте Дуглас Коста вышел один на один 2:4.

В компенсированное время Майкон пробил точно в дальнюю "девятку" 3:4.