"Бостон" и "Кливленд" вышли в четвертьфинал: обзор

"Бостон" вышел в четвертьфинал, победив "Майами" 96:86. "Кливленд" выбил из розыгрыша "Чикаго", одолев 96:94. "Даллас" разгромил "Сан-Антонио" 103:81.

Бостон Селтикс – Майами Хитс 96:86 (счет в серии 4:1)

Лучший игрок гостей Дуэйн Уэйд, набравший в матче 31 очко, сказал после матча, что в серии справедливо победила более сильная команда, сообщает официальный сайт НБА.

Карлос Арройо вышел в стартовой пятерке "Майами" и отыграл 18 минут (8 + 3 передачи).

Кливленд Кавальерз – Чикаго Булз 96:94 (4:1)

За три с половиной минуты до финальной сирены хозяева ведут в счете с комфортным преимуществом 93:84. За 2 минуты "Чикаго" удалось свести отставание к минимуму 92:93. Далее Леброн Джеймс забросил три штрафных из четырех. Точный бросок Луола Денга на последней секунде не спас гостей от поражения и вылета из плэй-офф.

Даллас Мэверикс – Сан-Антонио Сперз 103:81 (2:3)

Победу хозяевам обеспечил Карон Батлер, набравший 35 очков.

Лос-Анджелес Лейкерс – Оклахома Тендер 111:87 (3:2)

Лучшими на площадке были По Газоль (25 + 11 подборов) и Эндрю Байнум (21).