Чемпионат России. Первая победа под руководством Тедеско. "Спартак" разгромил "Локомотив"

Epsilon, GettyImages

В матче 14-го тура чемпионата России "Спартак" в гостях разгромил "Локомотив" 3:0. Это первая победа "красно-белых" под руководством Доменико Тедеско.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Жемалетдинов, Мурило (Коломейцев, 78), Крыховяк, Баринов, Миранчук, Жоау Мариу, Эдер

"Спартак": Максименко, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон, Шюррле (Ларссон, 55), Крал, Умяров (Зобнин, 73), Бакаев (Гулиев, 84), Мельгарехо, Понсе

"Спартак" прервал серию из шести матчей без побед (5 поражений Кононова, 1 ничья Тедеско).

"Железнодорожники" смотрелись получше, но пропустили контратаку. А затем вышедший на замену Ларссон заткнул рот критикам, считавшим его пустым местом и совершенно ненужным приобретением, забив два мяча. Три голевын передачи отдал Бакаев.

На 57-й минуте Бакаев зашвырнул мяч за спины защитникам. Понсе перебросил мяч через вратаря, далеко вышедшего из ворот 0:1. На 79-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Бакаев прострелил. Ларссон пробил в ближний угол 0:2. Через 2 минуты Бакаев отобрал насвоей половине поля мяч у Баринова, совершил рейд и вывел Ларссона один на один 0:3.