Гол Криштиану Роналду. Рекорды "Реала" и Рики Ламберта

Getty Images, Фото: Хуан Мануэль Серрано Арсе

"Реал" в гостях обыграл "Базель" 1:0. Победный гол на счету Криштиану Роналду. "Ливерпуль" не смог победить чемпиона Болгарии 2:2.

Положение команд. "Реал" 15 очков, "Базель" 6, "Ливерпуль", "Лудогорец" по 4.

Лудогорец (Болгария) – Ливерпуль (Англия) 2:2

Инициативой владели хозяева, гости опасно контратаковали.

На 3-й минуте Дяков навесил. Защитник неудачно вынес мяч. Насименту пробил – Миньоле отбил мяч перед собой. Дани Абало добил мяч в сетку 1:0. На 7-й минуте следует навес в штрафную. Защитник не смог вынести мяч. Рики Ламберт счет сравнял 1:1.

Ламберт установил своеобразный рекорд – он забивал во всех четырех профессиональных лигах английского футбола, в матчах за сборную и в Лиге чемпионов.

На 38-й минуте Ламберт перехватил мяч в центре поля, передача на фланг. Стерлинг навесил. Хендерсон забил 1:2.

Отыгрались болгары на 87-й минуте. После подачи углового отличился Георгий Терзиев 2:2.

Базель (Швейцария) – Реал (Мадрид, Испания) 0:1

"Реал" одержал 15-ю победу подряд, повторив рекорд клуба (ранее по 15 побед "королевский клуб" одерживал в 1961 и 2011 годах).

На 39-й минуте Карим Бензема с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Криштиану Роналду поразил пустые ворота 0:1.