Лига Европы: московское "Динамо" победило греков и обеспечило себе первое место в группе

Getty Images, Epsilon

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы московское "Динамо" одержало волевую победу над "Панатинаикосом" 2:1. Москвичи обеспечили себе первое место в группе Е.

Обслуживала матч израильская бригада арбитров во главе с Эйтаном Шмулевичем.

"Динамо": Габулов, Ротенберг, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов (Джуджак, 81), Венкер, Нобоа, Вальбуэна, Жирков (Юсупов, 73), Кураньи (Прудников, 88)

"Панатинаикос": Коцолис, Бурбос (Кутрубис, 56), Триантафиллопулос, Шильденфельд, Нано, Лагос, Мендес да Силва (Праньич, 86), Донис, Байрами, Берг (Клонаридис, 78), Петрич

На 14-й минуте Нано навесил. Маркус Берг опередил Самбу и головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 55-й минуте Венкер пробил. Мяч задел спину Триантафиллопулоса и оказался в сетке 1:1. На 60-й минуте защитник неудачно распорядился мячом в своей штрафной. Ионов оказался перед вратарем и забил победный гол 2:1.