Подготовка к чемпионату мира: "оранжевая машина" справилась с "трехцветными"

Во Фрайбурге, Германия, в контрольном матче встретились два участника чемпионата мира в ЮАР – сборные Голландии и Мексики. Победила "оранжевая машина" 2:1.

Берт Ван Марвейк дал отдохнуть участникам недавнего финала Лиги чемпионов: в матче не принимали участия Арьен Роббен, Уэсли Снайдер, Марк Ван Боммель.

На 9-й минуте Рафаэль Ван дер Ваарт пробил издали. Мяч отразила штанга. На 18-й минуте следует заброс в штрафную. Робин Ван Перси ускользнул от Морено и сильно пробил 1:0.

На 43-й минуте Робин Ван Перси нанес удар в дальний угол 2:0. На 75-й минуте Эрнандес в высоком прыжке пробил головой 2:1.