Дуду Ават проиграл "Реалу": обзор матчей

Дуду Ават проиграл "Реалу"
Reuters

Состоялись очередные матчи чемпионата Испании. "Реал" (Мадрид) уверенно переиграл "Депортиво" (Ла-Корунья), ворота которого защищает Дуду Ават, 3:1.

"Барселона" с большим трудом одолела "Хетафе" 1:0.

Испания. Тридцать шестой тур

Реал (Мадрид) – Депортиво (Ла-Корунья) 3:1

Дэвид Бекхэм отметил свое возвращение в сборную Англии впечатляющей игрой за мадридский "Реал".

Соперники начали матч неспешно. На 6-й минуте Рауль метров с 10-ти пробил выше ворот. Через несколько минут Арисменди совершил хороший сольный проход, но в ворота попасть не сумел.

К середине первого тайма хозяева перехватили инициативу и на 29-й минуте открыли счет. Дэвид Бекхэм навесил в штрафную. Мя ч оказался у Серхио Рамоса, который с нескольких метров поразил ворота Дуду Авата 1:0.

На 39-й минуте Бекхэм очень опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке гости могли сравнять счет, однако Каннаваро вынес мяч из пустых ворот.

В начале второго тайма мяч после удара Бекхэма попал в штангу. После этого гости перехватили инициативу. Касильяс раза три спас свою команду, но на 55-й минуте он был бессилен. Де Гусман прострелил и Капдевилья с нескольких метров переправил мяч в ворота 1:1.

Через две минуты опасно бил Бекхэм – опять мяч прошел рядом со штангой. На 58-й минуте англичанин навесил во вратарскую. Рауль головой вывел "Реал" вперед 2:1.

На 75-й минуте Рууд Ван Нистельрой забил третий мяч 3:1.

Барселона – Хетафе 1:0

На 2-й минуте после передачи Это`О Роналдиньо забил 20-й гол в этом сезоне. На 40-й минуте он, после грубого нарушения Беленгера, сам разобрался с обидчиком. Судья справедливо удалил горячего бразильца.

Валенсия – Вильярреал 2:3

За два тура до конца чемпиона у "Барселоны" и "Реала" по 72 очка. Однако у мадридцев преимущество в личных встречах. Поэтому, в случае равенства очков чемпионом станет "королевский" клуб.