Битва на "Сантьяго Бернабеу": обзор матчей чемпионата Испании

В драматичном поединке "Реал" сумел одолеть "Эспаньол" (Барселона) 4:3
Reuters

Состоялись два матча чемпионата Испании. В драматичном поединке "Реал" сумел одолеть "Эспаньол" (Барселона) 4:3. "Севилья" также с трудом переиграла "Рекреативо".

Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона) 4:3

Напряженной битвы ничто не предвещало. "Эспаньол" более сосредоточен на финале Кубка УЕФА, поэтому нескольким игрокам был предоставлен отдых.

Уже на второй минуте Ван Нистельрой нанес первый удар в створ ворот гостей – Камени мяч поймал. Где-то к 15-й минуте стартовый натиск "королевского" клуба сошел на нет, пошла равная игра. На 15-й минуте гости сравняли счет. Руфете отдает пас с центра поля Хонатасу, который выводит Пандиани один на один 0:1.

На 28-й минуте "Эспаньол" проводит вторую атаку и забивает второй гол. Навес с фланга и Пандиани вколачивает мяч в "девятку" 0:2. Через две минуты "Реал" отыгрывает один мяч. Роберто Карлос навесил. Гути пробросил мяч Ван Нистельрою, который мощно бьет 1:2.

На 34-й минуте Пандиани оформляет "хет-трик". Руфете наносит удар – мяч от защитника отскакивает к Пандиани. Мощный удар и мяч от штанги влетает в сетку ворот Касильяса 1:3.

На 41-й минуте Роберто Карлос находит пасом Ван Нистельроя. Удар в ближнюю "девятку" – Камени в отчаянном броске мяч вытащил.

Во втором тайме вышел Рейес и чаша весов стала клониться в пользу хозяев. На 48-й минуте Рейес навесил в штрафную, Ван Нистельрой пяткой отбросил мяч Раулю. Удар низом 2:3.

На 56-й минуте ошибся прекрасно действовавший до этого Камени. Он не дотянулся до мяча на выходе, и Рейес отправил мяч в пустые ворота 3:3.

На 82-й минуте Луис Гарсия вышел один на один, но переиграть Касильяса не сумел.

На 89-й минуте защитники гостей ошиблись. Игуаин сыграл в стенку с Ван Нистельроем, вышел один на один и пробил мимо Камени 4:3.

Севилья – Рекреативо (Уэльва) 2:1