Александр Шатилов завоевал третье место на этапе Кубка мира в Москве

В Москве завершился турнир "Звезды мира" – этап Кубка мира по спортивной гимнастике
Архив NEWSru.com

В Москве завершился турнир "Звезды мира" – этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Израильский спортсмен Александр Шатилов завоевал третье место в вольных упражнениях, уступив победителю – россиянину Антону Голоцуцкову 0,3 балла. Второе место занял тунисец Вожди Буалек.

В турнире с призовым фондом 50 тысяч швейцарских франков выступили спортсмены из 38 стран.

В упражнении на коне сильнейшим стал китаец Хонтао Чжан, на кольцах – Мин Ян (Китай), на перекладине – Умит Самилоглу (Турция), на брусьях – Янн Кушера (Франция).

В соревнованиях женщин на брусьях победила россиянка Ирина Исаева, в опорном прыжке Оксана Чусовитина (Германия), на брусьях – Юлия Ложечко (Россия). В вольных упражнениях сильнейшей была россиянка Светлана Клюкина.