Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Израильские гимнасты выступили на чемпионате Европы

В Амстердаме, Нидерланды, завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. В этом престижном соревновании принимали участие и израильские спортсмены.

Алекс Шатилов занял 22-е место в многоборье, набрав 84,5 балла. Победителем в этом виде программы стал россиянин Максим Девятовский (90,25). Серебро завоевал Фабиан Хамбухен (Германия, 89,675), бронзу – россиянин Юрий Рязанов (89).

Павел Гофман, Эдуард Голуб, Феликс Аронович и Асаф Зоор в финал пробиться не смогли.

Гимнастки Веред Финкель и Таль Лиак в финал многоборья не прошли. Золото завоевала итальянка Ванесса Феррари (61,075). На втором месте румынка Сандра Ралука Избаса (59,9), на третьем – украинка Алина Козич (59,3).