Лига чемпионов. "Ростов" сыграл вничью с "Андерлехтом"

Epsilon, Getty Images

В матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" на своем поле сыграл вничью с "Андерлехтом" 2:2. Бельгийцы дважды выходили вперед, но преимущества удержать не сумели.

"Ростов": Джанаев, Калачёв, Эззатоллахи (Терентьев, 83), Полоз (Киреев, 74), Бухаров (Азмун, 56), Баштуш, Нобоа, Новосельцев, Кудряшов, Навас, Гацкан

"Андерлехт": Руф, Де Майо, Кипчу (Ачеампонг, 69), Аппиа, Нейтинк, Дефур (Хейлен, 90), Н'Сакала, Силла, Тилеманс, Дендонкер, Ханни (Трезеге, 81)

На 3-й минуте гости подали угловой. Алжирский полузащитник Софьян Анни открыл счет 0:1.

На 16-й минуте Нобоа бьет со штрафного. Руф мяч парировал. Сайед Эззатоллахи сильным ударом добил мяч в сетку 1:1.

На 52-й минуте Йори Тилеманс принял мяч, продвинулся к штрафной и пробил в дальний угол 1:2.

На 61-й минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти 2:2.