Лига чемпионов. "Шахтер" победил швейцарцев

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" победил швейцарский клуб "Янг Бойз" 2:0.

"Шахтер": Пятов, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос, Ордец, Эдуардо (Селезнев, 71), Тайсон (Дентиньо, 77), Исмаили, Срна, Кривцов

"Янг Бойз": Мвого, Вилотич, Бертоне, Сулеймани (Вютрих, 58), Лецякс, Герндт (Кубо, 48), Раве, Роша, Ли Саттер (Хадергьонай, 80), Саного, Оаро

"Горняки" очень уверенно провели матч во Львове и могли забить значительно больше.

На 27-й минуте Бернард вышел один на один 1:0.

На 55-й минуте гости остались в меньшинстве. За срыв атаки вторую желтую карточку получил Милан Витолич.

На 75-й минуте Тайсон сделал пас вразрез. Степаненко отбросил мяч. Селезнев пробил по пустым воротам 2:0.