Кубок Италии: "Милан" победил "орлов" и сыграет с "Ювентусом"

Getty Image, Фото: Марио Карлини

Последним полуфиналистом Кубка Италии стал "Милан". Подопечные Массимилиано Аллегри на стадионе Джузеппе Меацца победили римский "Лацио" 3:1.

В полуфиналах, которые состоятся 8 февраля и 21 марта, сыграют "Милан" – "Ювентус" и "Сиена" – "Наполи".

"Милан": Амелиа, Абате, Мексес, Бонера, Месба, Меркель (Ибрагимович, 70), Ван Боммель, Ночерино, Зеедорф (Эмануэльсон, 74), Робиньо (Кальвано, 89), Эль Шаарави

"Лацио": Маркетти, Диаките (Ледесма, 46), Станкявичус, Диас, Конко, Гонсалес, Матузалем (Дель Неро, 77), Лулич, Эрнанес, Сиссе, Рокки (Клозе, 64)

Оба тренера выставили экспериментальные составы: только на замену вышли Ибрагимович, Ледесма, Клозе. В матче не участвовали Неста и Тиаго Сильва. В стартовом составе хозяев вышел недавно приобретенный алжирский полузащитник Джамель Месба.

На 6-й минуте провалился центр обороны "красно-черных". Альваро Гонсалес навесил в центр штрафной. Джибриль Сиссе, не забивавший довольно давно, точным ударом открыл счет.

Отыгрались хозяева на 15-й минуте. Абате навесил. Меркель пытался пробить головой, но получилась скидка на Робиньо. Бразилец нанес сильный удар 1:1. Через 3 минуты "красно-черные" вышли вперед. Зеедорф обыграл защитника и пробил с линии штрафной в дальний угол 2:1.

На 84-й минуте Эмануэльсон обыграл двух защитников и забросил мяч в штрафную. Ибрагимович переиграл вратаря 3:1.