Йоси Бенаюн стал грозой любителей: обзор матчей Кубка Англии

Состоялись матчи 1/16 Кубка Англии. "Челси" в гостях победил "Уиган" 2:1. "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" 3:0. Неприятно удивил своих поклонников "Дерби", который был разгромлен на своем поле клубом из лиги Чемпионшип "Престон Норт Энд" 1:4.

"Мидлсборо" в гостях победил "Мэнсфилд" 2:0.

"Ливерпуль" разгромил любительский клуб "Хавант энд Уотерлувилл". Новичок "красных" Шкртел забил первый мяч в их составе, правда, в свои ворота. Йоси Бенаюн проявил себя настоящим грозой футболистов-любителей – он забил три мяча, сломив сопротивление "Хаванта".

Любители весь первый тайм сражались на равных с "Ливерпулем" и даже дважды вели в счете.

На 8-й минуте после розыгрыша углового Пакет вывел "Хавант" вперед 0:1. На 27-й минуте юный новичок "красных" Лукас Лейва вколотил мяч в "девятку" 1:1.

Через 4 минуты "Хавант" вновь вышел вперед. После удара нападающего гостей мяч попал в ногу Шкртела и влетел в ближний угол 1:2.

За минуту до перерыва Йоси Бенаюн воспользовался рикошетом и точно пробил в дальний угол 2:2.

Во втором тайме "Ливерпуль" разгромил соперника. На 56-й минуте Бенаюн замкнул прострел, пробив под перекладину 3:2. Через три минуты вратарь гостей парировал мяч после удара Бабела прямо на ногу Бенаюну 4:2.

На последней минуте разгром любителей довершил Крауч 5:2.