Николя Анелька открыл счет голам в "Челси"

В матче Кубка Англии лондонский "Челси" в гостях переиграл "Уиган" 2:1. В этом матче Николя Анелька открыл бомбардирский счет в новом клубе. Он открыл счет и сделал изумительную передачу Райт-Филипсу, забившему второй мяч.

В первом тайме шла вязкая борьба на очень плохом поле. Уже на первой минуте Сидуэлл отличным пасом нашел Джо Коула. Полузащитник с линии штрафной пробил немного неточно.

На 26-й минуте "Уиган" мог выйти вперед. Хески пасом вскрыл оборону гостей. Браун оказался один перед воротами, но обрабатывал мяч долго. Бридж успел перевести мяч на угловой.

Второй тайм "аристократы" начали более живо. На 53-й минуте следует длинный пас из глубины поля. Анелька в одно касание перебросил мяч через голкипера хозяев 0:1.

На 56-й минуте Шон Райт-Филиппс прошел трех защитников, но метров с 20-ти пробил неточно.

На 57-й минуте хозяева огрызнулись. Эмиль Хески слету бьет в ближний угол – Чех парировал удар.

На 78-й минуте Райт-Филиппс навесил. Малуда бьет слету красиво, но неточно. На 82-й минуте Анелька протаранил оборону "Уигана". Вместо удара, он катнул мяч по линии штрафной на набегающего Райт-Филиппса, который точно пробил низом 0:2.

На 87-й минуте Сибьерски принял мяч грудью и нанес с разворота красивый удар под перекладину 1:2. В добавленное время Бент ворвался в штрафную и нанес красивый удар – "аристократов" спасла перекладина.