Лига чемпионов: Криштиану Роналду забил дважды. "Реал" расправился с клубом "Газпрома"

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

Мадридский "Реал" обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в первом матче 1/8 финала "Шальке 04" 6:1. По два мяча забили Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Карим Бензема.

"Шальке 04": Фарманн, Хюведес, Матип, Сантана, Колашинац (Фухс, 76), Нойштедтер, Боатенг (Горецка, 59), Дракслер, Майер, Фарфан (Обаси, 73), Хунтелаар

"Реал": Касильяс, Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело, Алонсо (Ильярраменди, 74), Модрич, Ди Мария (Иско, 67), Бэйл (Хесе, 80), Роналду, Бензема

На 13-й минуте Бэйл делает передачу. Роналду попытался пяткой отдать ответный пас. Мяч попал в защитника и отскочил к Бензема. Тот пробил метров с 10 0:1. На 21-й минуте Бензема отобрал мяч у защитника и сделал пас. Бэйл обыграл двух игроков обороны и пробил в ближний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.

На 52-й минуте Роналду ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:3. Через 5 минут Бензема обыграл голкипера, и отправил мяч в пустые ворота 0:4. На 69-й минуте Бэйл вышел один на один 0:5.

На 89-й минуте Роналду послал мяч в ближний угол 0:6. В уже компенсированное время красивый удар нанес Хунтелаар. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:6.