Лига чемпионов: "Галатасарай" и "Челси" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Стамбуле "Галатасарай" и "Челси" сыграли вничью 1:1. Дидье Дрогба отыграл против своего бывшего клуба 80 минут.

"Галатсарай": Муслера, Алекс Теллес, Шеджу, Балта (Кайя, 46), Эбуэ, Мело, Сельчук Инан, Снейдер, Хайрович (Куртулуш, 31), Дрогба (Булут, 80), Йылмаз

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Азар (Оскар, 90), Виллиан, Торрес (Это'О, 69), Шюррле (Микел, 67)

В первом тайме гости играли лучше, только перед самым перерывом "Галатасарай" смог начать создавать опасные моменты. Во втором тайме сложилось впечатление, что "аристократы" экономят силы, играя на удержание счета. Турки этим воспользовались и сумели отыграться.

На 9-й минуте Аспилкуэта прострелил. Торрес переправил мяч в пустые ворота 0:1. На 65-й минуте после подачи углового Шеджу сравнял счет 1:1.