"Майнц" победил "Баварию", "Байер" разгромил клуб Погребняка: обзор

"Бавария" на своем поле проиграла "Майнцу" 1:2. "Байер" в гостях разгромил "Штутгарт" 4:1. "Шальке" едва не проиграл гладбахской "Боруссии" 2:2.

Бавария (Мюнхен) – Майнц 1:2

"Майнц" одержал шестую победу подряд.

На 15-й минуте Холтби прострелил. Аллагуи пяткой переправил мяч в сетку 0:1. За минуту до перерыва Ван Боммель навесил. Свенссон головой сбросил мяч назад – прямо в ворота 1:1. На 77-й минуте защитники хозяев упустили Зцалаи 1:2.

Шальке (Гельзенкирхен) – Боруссия (Менхенгладбах) 2:2

После первого тайма бывший клуб Альбермана и Колаути вел в счете 2:0. Во второй половине встречи отличились Хунтелаар и Рауль.

Штутгарт – Байер (Леверкузен) 1:4

На 19-й минуте Барнета навесил со штрафного. Хююпяя пробил в падении головой 0:1. На 21-й минуте Дердийок пяткой оставил мяч Кадлецу. Навес на дальнюю штангу. Видаль бьет головой 0:2.

На 32-й минуте "Штутгарт" остается в меньшинстве – Каморанези удален за "фол последней надежды". На 53-й минуте подача со штрафного. Здравко Кузманович с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:2.

На 69-й минуте после углового Балич нанес удар "ножницами" 1:3. На 88-й минуте Сидней Сэм вышел один на один 1:4.

Айнтрахт (Франкфурт) – Нюрнберг 2:0

Санкт-Паули – Боруссия (Дортмунд) 1:3

Вердер (Бремен) – Гамбург 3:2