"Барселона" победила в Бильбао, "Реал" не смог обыграть "Леванте"

Атлетик (Бильбао) – Барселона 1:3

"Валенсия" в гостях обыграла "Спортинг" (Хихон) 2:0, "Барселона" – "Атлетик" (Бильбао) 3:1. "Реал" не смог обыграть "Леванте" 0:0.

Спортинг (Хихон) – Валенсия 0:2

Леванте – Реал (Мадрид) 0:0

Гости создали много опасных моментов, но не сумели их реализовать.

На 13-й минуте Иньеста отдает отличный пас вразрез. Вилья сходу бьет с 8 метров – штанга. На 33-й минуте баски остаются в меньшинстве – Аморебьета удален за грубую игру против Иньесты.

На 49-й минуте "Атлетик" едва не забил – мяч после удара Сан-Хосе угодил в штангу.

На 55-й минуте Вилья отправил мяч в штрафную. Защитники упустили Кейта, который открыл счет 0:1. На 74-й минуте Хави бьет издали – Ираисос не справился 0:2. На 86-й минуте составы команд стали равными – Вилья удален за нападение на соперника.

На 90-й минуте Хави Мартинес нанес удар головой. Вальдес мяч отбил. Де Маркос сократил отставание 1:2. В компенсированное время Бускетс пробил в "девятку" 1:3.