Судья пожалел "Спартак". Москвичи выстояли в Глазго

Москвичи выстояли в Глазго
GettyImages, фото Ян Макникол

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы московский "Спартак" сыграл вничью 0:0 с "Глазго Рейнджерс".

Это был первый матч "красно-белых" после отставки Массимо Карреры.

"Глазго Рейнджерс": Макгрегор, Таверньер, Уоррелл, Голдсон, Флэнаган, Джек (Грезда, 68), Эджариа, Кулибали, Кандеяш (Миддлтон, 86), Морелос, Кент

"Спартак": Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо, Фернанду, Игнатов (Попов, 84), Зобнин, Ломовицкий (Еременко, 46), Зе Луиш, Ташаев (Ханни, 46)

В первом тайме опасных моментов почти не было. В начале второго несколько перспективных атак провели гости. Запомнился Эффектный, но не эффективный трюк Зобнина, попытавшегося нанеси удар пяткой.

В середине второго тайма "Рейнджерс" устроили штурм. Максименко несколько раз выручил москвичей. На 78-й минуте судья не дал пенальти в ворота гостей за снос Грезды.