Лига чемпионов. "Барселона" победила "Интер". Месси смотрел матч с трибуны

GettyImages, фото Давид Рамос

"Барселона", игравшая без лидера Лионеля Месси (он смотрел игру с трибуны), победила в матче группового турнира Лиги чемпионов "Интер" 2:0.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 78), Рафинья (Семеду, 72), Суарес, Коутинью (Эль-Хаддади, 88)

"Интер": Ханданович, Д`Амброзио, Шкриньяр, Миранда, Асамоа, Кандрева (Политано, 46), Весино, Брозович, Валеро (Мартинес, 63), Перишич (Бальде, 77), Икарди

Миланцы выбрали простую тактику - оборона и редкие контратаки. Лучано Спалетти после матча сказал, что так действовать на "Камп Ноу" нельзя.

На 18-й минуте хозяева подали угловой. Лангле пробил головой. Ханданович ногами отразил мяч с линии ворот.

В начале встречи очень активен был Рафинья, который несколько раз опасно бил по воротам и открыл счет на 32-й минуте. Он обменялся передачами с Суресом и пробил метров с 7 1:0.

На 38-й минуте гости провели скоростную контратаку. Весино мощно пробил издали - чуть выше ворот.

На 59-й минуте Суарес эффектно обыграл двух защитников и пробил в ближний угол. Ханданович парировал мяч на угловой. На 61-й минуте защитники неудачно прервали прострел. Получилась скидка на Лангле, но тот пробил с линии вратарской прямо в голкипера. На 71-й минуте мяч после удара Коутинью попал в штангу.

На 83-й минуте Ракитич делает пас. Альба проскочил между двух защитников и пробил в угол 2:0.