Касильяс парировал пенальти. Не засчитанный гол героя Евро 2016. Невероятный "не гол" Москвичи проиграли "Порту"

Локомотив - Порту 1:3
GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов московский "Локомотив" на своем поле уступил "Порту" 1:3.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Крыховяк, Хеведес, Алексей Миранчук, Денисов, Баринов, Фернандеш (Жемалетдинов, 66), Антон Миранчук, Эдер (Лысов, 81)

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Эдер Милитан, Фелипе, Теллес, Оливер (Базур, 83), Данилу Перейра, Эррера, Корона (Перейра, 69), Марега, Брахими (Адриан, 82)

Матч был насыщен событиями: два пенальти, в том числе не забитый, удаление, не засчитанный гол хозяев, "Локомотив" сумел забить первый гол в Лиге чемпионов в этом сезоне.

На 10-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Касильяс парировал мяч после удара Мануэля Фернандеша. На 19-й минуте Антон Миранчук прорвался к воротам. Касильяс мяч парировал. Алексей Миранчук пробил - защитник бросился под удар. Затем игрок обороны помешал Эдеру поразить пустые ворота.

На 26-й минуте Муса Марега реализовал пенальти 0:1. На 36-й минуте был забит мексиканский гол. Хесус Корона навесил. Эктор Эррера пробил головой с линии вратарской 0:2.

Через 2 минуты братья Миранчуки "соорудили" первый гол "Локомотива" в этом групповом турнире Лиги чемпионов. Алексей прострелил. Антон вколотил мяч в угол ворот 1:2.

На 47-й минуте Брахими совершил сольный проход и сделал великолепный диагональный пас на ход Хесусу Короне. Тот ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:3.

На 55-й минуте Фернандеш пробил издали в "шестерку". Касильяс мяч "потянул", но отбил перед воротами. Эдер добил мяч в сетку. Арбитр взятие ворот не засчитал.

На 76-й минуте за "фол последней надежды" был удален Соломон Кверквелия.