"Бавария" одолела "Герту", клуб "Газпрома" проиграл "Боруссии": обзор

Getty Image Фото Ларс Барон

В Мюнхене "Бавария" одолела берлинскую "Герту" 3:2. Два мяча забил Манджукич. "Шальке 04" проиграл дортмундской "Боруссии" 1:3. "Байер" одержал волевую победу над "Аугсбургом" 2:1.

Бавария (Мюнхен) – Герта (Берлин) 3:2

На 4-й минуте после подачи углового Рамос пробил головой 0:1. На 10-й минуте гости могли удвоить преимущество, но хозяевам повезло – сначала мяч попал в перекладину, а затем защитник сумел вынести мяч на угловой.

На 29-й минуте Рибери подал штрафной с фланга. Манджукич пробил головой 1:1. На 51-й минуте Швайнштайгер навесил со штрафного. Манджукич ударом головой вывел хозяев вперед 2:1.

Через 3 минуты Гетце пробил в дальний угол 3:1. На 58-й минуте Бен-Хатира отправил мяч в "девятку" 3:2.

Шальке 04 (Гельзинкирхен) – Боруссия (Дортмунд) 1:3.

На 14-й минуте Мхитарян скинул мяч Ройсу, тот прострелил. Обамеянг открыл счет 0:1. На 30-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Вайденфеллер парировал мяч после удара Боатенга. Форвард первым успел к мячу, но пробил неточно.

На 51-й минуте после паса Мхитаряна Сахин пробил в верхний угол 0:2. На 62-й минуте Майер добил мяч в сетку после неуверенной игры вратаря 1:2.

На 74-й минуте Мхитарян отобрал мяч на своей половине поля и совершил рейд вперед, сделал передачу. Блащиковски пробил в ближний угол 1:3.

Байер (Леверкузен) – Аугсбург 2:1

Ганновер – Хоффенхайм 1:4

Майнц – Айнтрахт (Брауншвейг) 2:0