Кубок Украины: первыми в четвертьфинал вышли одесситы

Getty Image, Фото: Кристоф Копсель

Первым четвертьфиналистом Кубка Украины стал одесский "Черноморец". Команда Романа Григорчука в Днепродзержинске разгромила местную "Сталь" 4:0.

"Сталь": Давыдов, Калиновский, Сытник (Атаев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Антон Савин (Шутов, 35), Александр Савин, Гаранян, Алиев

"Черноморец": Безотосный, Кутас, Петр Ковальчук, Фонтанелло, Донец, Сергей Ковальчук (Соляник, 71), Кирилл Ковальчук, Политыло, Зубейко, Лео Матос (Балашов, 69), Цыгырлаш (Слинкин, 42)

На 11-й и 32-й минутах Игорь Цыгырлаш (ранее выступал за "Шахтер" и "Металлист") дважды переиграл голкипера хозяев. На 35-й минуте Пабло Фонтанелло (арендованный одесситами у "Пармы") забил ударом со штрафного 0:3.

На 69-й минуте после розыгрыша углового забил Лео Матос 0:4.