Пини Гершон обыграл Невена Спахию: обзор матчей Евролиги

В первом туре Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" на последних секундах встречи вырвал победу у французского клуба "Ле Ман" 74:71. "Олимпаикос" Пини Гершона обыграл испанский клуб "Тау Керамика", которым руководит Невен Спахия, 95:90.

Группа А

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 95:90

В середине первой четверти ничья 11:11. Первый период выиграли хозяева 26:20. Во второй четверти греки резко прибавили 31:22, 38:25 и 44:27. Первую четверть хозяева уверенно выиграли 55:37.

В третьей четверти гости сокращают отставание 42:57 и 52:60. После 30 минут впереди "Олимпиакос" 70:65. В начале последней четверти испанцы выходят вперед 71:70. Большую часть последнего периода игра идет очко в очко. Но за три минуты до сирены хозяева вырываются вперед 88:80. За 32 секунды 90:85.

Гости сократили отставание 90:92, но Масикявичюс поставил точку трехочковым броском 95:92.

"Олимпиакос": Марк Джексон (21), Арвидас Масикявичюс (21), Линн Теренс Грир (20), Кинтел Вудс (19), Иоаннис Бурусис (10).

"Тау Керамика": Зоран Планичич (19), Мирза Телетович (19), Тиагу Сплиттер (11), Игор Ракочевич (10).

Группа В

Армани Джинс (Милан, Италия) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 76:83

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Ле Ман (Франция) 74:71

Группа С

Фенербахче Улкер (Стамбул, Турция) – Реал (Мадрид, Испания) 72:80

Испанцы все сделали в первой четверти, которую выиграли со счетом 30:10. Затем "Фенербахче" смог только сократить отставание.

"Фенербахче": Мирсад Туркан (18 + 10 подборов + 3 передачи), Дамир Каан (17), Ибрагим Кутлуай (14).

"Реал": Аксель Эрвель (23 + 8 подборов + 3 передачи), Чарлз Смит (17), Алекс Мумбру (10 + 4 подбора + 4 передачи).

Броз Баскет (Бамберг, Германия) – Руан (Франция) 61:64