Плохая игра, хороший результат: "Маккаби" – "Ле Ман" 74:71

Ynet

В первом матче нового сезона Евролиги тель-авивский "Маккаби" обыграл французский "Ле Ман" 74:71. Это первая победа Одеда Каташа в качестве тренера в Евролиге.

Начало матча было за гостями, которые последовательно вели в счете 4:0, 6:3, 18:16, 20:21. Но первую четверть все же выиграл "Маккаби" 25:23. В составе "желтых" выделялись Никола Вуйчич и Йотам Гальперин.

В середине второго периода израильтяне впереди 32:27, но французы сравнивают счет 36:36 и выигрывают первую половину 42:41.

"Маккаби" не выглядит убедительно, чем пользуются гости 56:50, 62:52. На 36-й минуте израильтяне сравняли счет 36:36. За 37 секунд до сирены ничья 71:71. За 8 секунд до конца гости ошибаются, и Теренс Моррис забивает важные два очка 73:71. Затем Гальперин забил со штрафного 74:71.

Во второй половине лидерами у хозяев были Никола Вуйчич и Дерек Шарп.