Победы португальцев, французов и аргентинцев: обзор матчей чемпионата мира

GettyImages, фото Ронни Хартман

В Польше продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Французы обыграли сборную Саудовской Аравии 2:0. Аргентинцы разгромили южноафриканцев 5:2.

Португалия - Южная Корея 1:0

На 7-й минуте португальцы организовали быструю контратаку. Жоау Фелипе (Бенфика) совершил рывок к центру поля и пасом вразрез вывел Франсишку Тринкана (Брага) один на один 1:0.

Панама - Мали 1:1

Чемпион Африки владел значительным преимуществом. На 19-й минуте московский армеец Лассана Ндиайе оказался один перед вратарем. Маркос Аллен (Пласа Амадор) в отчаянном прыжке в ноги мяч парировал.

На 39-й минуте Абубакар Конте (Сарпсборг, Норвегия) пробил издали. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 87-й минуте Диего Валанта (Тауро) реализовал пенальти 1:1.

Франция - Саудовская Аравия 2:0

В этом матче была показана первая красная карточка чемпионата. На 12-й минуте саудовцы остались в меньшинстве. Был удален Фарадж аль Гашаян (аль Наср). Он нанес травму Бубакари Сумаре (Лилль). По иронии судьбы, заменивший травмированного Юсуф Фофана (Страсбург) открыл счет на 43-й минуте. Метров с 15 он нанес удар слету - точно в "шестерку" 1:0.

На 61-й минуте Диаби прорвался к воротам и пробил мимо вратаря. Защитник вынес мяч на угловой. На 75-й минуте Амин Гури (Лион) удвоил преимущество 2:0.

Аргентина - ЮАР 5:2

Счет 1:1 держался до 64-й минуты.