Битва за Лигу Европы. Команды Слуцкого и Адвоката сыграли вничью

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В первом матче финала плэй-офф чемпионата Нидерландов за право выступить в Лиге Европы в следующем сезоне "Утрехт" и "Витесс" сыграли вничью 1:1.

Ответная встреча пройдет 28 мая в Арнеме.

"Утрехт": Марсман, Клайбер, Бергстрем, Янссен, Гавори, Штридер (Эмануэлсон, 81), Густафссон, Гертлер (ван дер Марел, 87), ван де Стрек, Керк, Дессерс (Крамер, 81)

"Витесс": Пасвер, Караваев, ван дер Верфф, Дуки, Бюттнер (Кларк, 74), Фор, Сереро, Эдегор, Дауда, Матавж (Бейтинк, 65), Линссен

Небольшое территориальное преимущество было у гостей (52% владения мячом), но по воротам чаще били хозяева 17:10, в створ 7:2.

На 17-й минуте Дрессер не попал в пустые ворота. На 18-й минуте Керк забросил мяч в штрафную. Сандер ван де Стрек головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 31-й минуте после подачи углового Тим Матавж сравнял счет 1:1.