ЦСКА победил "Зенит" и вышел в лидеры чемпионата России

На 60-й минуте после подачи углового Жо головой переправил мяч в сетку ворот 1:0
Первый канал

В Москве состоялся матч, победитель которого становился лидером в российской Премьер-лиге. Московский ЦСКА победил "Зенит" (Санкт-Петербург) 2:0.

Армейцы преподнесли хороший подарок ко дню рождения своему президенту Евгению Гинеру.

Матч получился интересным, с обилием опасных моментов. Уже на 3-й минуте Алдонин нанес удар метров с 25-ти – Малафеев сумел парировать мяч. На 11-й минуте гости создали опасный момент. Зырянов нанес опасный удар – Мандрыкин также не сплоховал.

На 13-й минуте после подачи углового Игнашевич головой подрезал мяч в дальний угол – немного неточно.

На 32-й минуте Тимощук отлично пробил со штрафного метров с 30 – Мандрыкин вытащил мяч из нижнего угла ворот. На 35-й минуте Рамон хлестко пробил – Малафеев дотянулся до мяча, который от его рук угодил в перекладину.

Начало второго тайма было за "Зенитом". Однако хозяева поля довольно быстро перехватили инициативу. На 60-й минуте после подачи углового Жо головой переправил мяч в сетку ворот 1:0. Через 7 минут Вагнер Лав отдает изящный пас вразрез. Жо ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол 2:0.

После пропущенных голов игра у гостей разладилась. А армейцы продолжали красиво атаковать. На 72-й минуте Жо на огромной скорости ушел от Хагена. С угла штрафной он пушечно пробил в дальний угол. Мяч от рук Малафеева угодил в штангу.

На 75-й минуте гости могли сократить отставание. Домингес опасно исполнил штрафной. Мандрыкин в красивом броске спас армейцев. В ответной атаке Красич выдал идеальный пас Вагнеру, который бил метров с 6-ти. Малафеев сумел отразить этот удар.